ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
13.03.2024, 20:59 Обновлено: 06.08.2025, 06:09

Почему США и Польша могут начать войну против Украины, объяснил Игорь Тур

США и Польша могут начать войну против Украины. Когда и почему это может произойти? На этот вопрос в эфире программы «ОбъективНо» ответил политический обозреватель телеканала ОНТ Игорь Тур.


Игорь Тур: «В американской системе госуправления президент никогда критично не влиял на все процессы. Мы по своей природе смотрим, как у нас, и пытаемся нашу модель переносить на американскую. Думаем: у них старый президент – у страны большие проблемы. Да, у них старый президент, да, он смешной. Но никогда президент США не был доминирующим человеком в государстве. А уж господин Байден – тем более. Вопрос ведь в другом. Мне категорически нравится, когда говорят, что наши враги – не дураки. Мы можем смеяться, можем говорить, что американцы такие нехорошие, и Задорнов был абсолютно прав. Они входят в Ирак, потом выходят и говорят, что зря заходили. Но они не дураки. США за последнее десятилетие занимаются тем, что дважды продают один и тот же продукт. За большое количество лет Соединенные Штаты Америки были причастны к созданию очень многих организаций, которые сегодня признаны террористическими. От ХАМАС, “Аль-Каиды” до всех остальных, кому США помогали бороться с одними, а потом с кем уже боролись сами Соединенные Штаты. И это для них очень успешно работает, для их экономики».

Тур считает, что то же самое ждет и Украину – Штаты будут бороться с Киевом.

Игорь Тур: «На примере той же Украины. Когда США нужно решить свои политические, экономические и другие вопросы, начинается помощь Украине, накачка ее финансами, оружием. Это они борются с Россией, Россия – главная угроза, говорит Вашингтон. Для этого нужно, чтобы Европа завалила Штаты деньгами, купила все оборудование, всю военную технику, потому что США защищают европейцев от России. Пройдет какое-то время и украинское государство либо группировка, которая держит власть на Украине, будет точно так же объявлена террористической. И США во второй раз предложат решение для этой проблемы. Украина – террористическое государство, оно угрожает целостности всей Европы. Чтобы с этим бороться, нужна сила. Сила есть только у Штатов – теперь у США купите второе, десятое, пятое и двадцатое. И США это делают категорически успешно. Стоит это тоже признать».

Политический обозреватель попытался объяснить, для чего это все нужно Украине.

Игорь Тур: «Для чего это нужно Украине? А для чего это было нужно тому же ХАМАС? Той же “Аль-Каиде”? Когда у тебя есть некие свои политические либо иные амбиции, а ты маленькая организация, к тебе приходит “Большой брат” и говорит: мы тебя завалим деньгами, пока это совпадает с нашими интересами. А рано или поздно будет момент, когда можно оторваться от политики, которую навязывает Вашингтон. И все эти террористические организации работали сначала на США, а потом постепенно выходили из-под контроля. Проблема для нас и Европы в том, что ровно то же самое сейчас происходит с Украиной. Украина была полностью подконтрольна Вашингтону. А сейчас они пытаются вырваться из-под контроля. Вашингтон расставляет красные флажки, а Украина говорит, что будет за них заходить, будет воевать и бить по Москве. Рано или поздно закончится все это тем, что и та же Польша как сателлит Соединенных Штатов будет бороться не с Беларусью и Россией, а, возможно, Польша будет воевать с Украиной. Якобы защищая интересы европейских жителей. Потому что Украина уже станет проблемой. Может быть, война будет и в этом».

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Война ОбъективНо Политика Польша Россия США Украина

Еще по теме

13.03.2024
Романов оценил вероятность вхождения войск НАТО на Украину
13.03.2024
Романов объяснил, почему Папа Римский призывает к миру на Украине и что это сулит Зеленскому
13.03.2024
Кривошеев: Россия извлекла уроки из опыта Беларуси защищаться от ДРГ
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex