21.03.2023, 18:14
Обновлено: 10.08.2025, 19:50
Песков: Запад не разрешает Украине даже думать о мирных переговорах
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Соединенные Штаты Америки и европейские страны настроены не допустить выхода на мирные переговоры по украинскому конфликту, в отличие от России и Китая. Об этом со ссылкой на программу «Москва. Кремль. Путин» («Россия 1», ВГТРК) Павла Зарубина информирует РИА «Новости».
«Вашингтон, европейские столицы, но в первую очередь Вашингтон преисполнены желанием не позволять ни под каким предлогом выходить на мирные переговоры. Они просто не разрешают Киеву даже думать (об этом)», – сказал Песков.
Таким образом он отреагировал на заявление представителя Белого дома о том, что считают неприемлемым, если по результатам российско-китайского саммита прозвучат какие-либо призывы к мирному урегулированию ситуации на Украине.
Песков подчеркнул, что «сейчас, когда маски сброшены, (страны Запада) показывают свой звериный оскал».
«Кроме нас и КНР», – добавил пресс-секретарь президента.
Фото: ТАСС