22.05.2024, 15:18
Обновлено: 21.08.2025, 15:36
Песков: Россия даст оценку решению ЕС о замороженных активах и примет меры
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что решение Европейского союза об использовании доходов от российских активов в пользу Украины является экспроприацией. Об этом информирует РИА «Новости».
«Мы уже говорили, что подобные решения, ну хотя мы видим, что они осторожничают, они видят потенциальную опасность таких решений и понимают опасность для них потенциальных последствий, которые неизбежны, поэтому пошли по урезанному варианту, но и урезанный вариант является не чем иным, как экспроприацией», – отметил Дмитрий Песков.
«Москва продолжает процесс оценки последствий этого шага ЕС и ответа на него в том виде, в котором он будет лучшим образом соответствовать интересам страны», – подчеркнул пресс-секретарь президента.
Фото: kremlin.ru