08.12.2024, 16:46
Обновлено: 08.09.2025, 06:09
Пентагон: Украина получит новый пакет помощи на $988 млн
Соединенные Штаты Америки выделили Киеву новый пакет военной помощи размером 988 млн долларов для закупки новых вооружений. Об этом сообщили в Пентагоне, информирует РИА «Новости».
«Сегодня Министерство обороны [США] объявило о значительном новом пакете помощи в области безопасности. Этот пакет помощи в области безопасности предусматривает дополнительные 988 миллионов долларов», – сообщили в ведомстве.
Данные средства будут выделены для закупки новых вооружений, а не списания старых со складов ВС США.
«Новый пакет военной поддержки включает боеприпасы для РЗСО HIMARS, беспилотники, а также оборудование и запчасти для ремонта и обслуживания артиллерии, танков и бронетехники», – уточнили в Пентагоне.
Фото: Pixabay