Парламентские выборы в России: как проходит кампания в условиях внешнего давления
КПРФ – вторая по величине фракция в российской Госдуме, у нее 56 депутатских мест. И у коммунистов хорошие шансы как минимум удержать позиции на предстоящих выборах в российский парламент, до которых чуть больше месяца. Несомненный фаворит – «Единая Россия», у которой 310 мандатов в Думе. Партия власти, как ее называют, играет огромную роль в политической жизни России. И у нас здесь также сложились дружеские отношения, что стратегически важно для белорусско-российского сотрудничества.
Нынешние выборы в Госдуму проходят далеко не в самой простой ситуации. На Россию оказывается колоссальное внешнее давление. Но безрезультатно. Похоже, Запад, мириться с этим не собирается и продолжает политику конфронтации. Новая задача – раскачать ситуацию внутри страны.
Впрочем, здесь все под контролем. Отмена Верховным Судом регистрации федерального списка кандидатов партии «Яблоко» как раз свидетельствует: в России прекрасно понимают, что происходит. Как и то, что стране сегодня как никогда требуется единство.
Как проходит парламентская кампания в непростых условиях и каковы ожидания – в репортаже ОНТ.
Еще по теме
Поля достижений и возможностей – какие задачи аграриям ставит Президент? Об этом и не только – в «Контурах»
В МВД Беларуси разъяснили правила использования иностранных водительских удостоверений
С помощью дрона в Кыргызстане в горах обнаружили тела, предположительно, пропавших белорусских альпинистов