ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
28.01.2025, 13:06 Обновлено: 12.09.2025, 23:18

Парламентарий ЮАР: Выборы в Беларуси были абсолютно демократичными

В Беларуси прошли выборы Президента, которые были абсолютно открытыми и демократичными. Такую оценку дала Рефилве Мцвени-Ципане, председатель Национального совета провинций парламента Южно-Африканской Республики и член Панафриканского парламента. Она принимала участие в международном наблюдении за выборами в качестве наблюдателя, передает БЕЛТА.

«Мы видели улыбки людей, их теплое отношение. Мы видели поведение руководства вашей страны. И мы видели, что никого не заставляли голосовать, ни на кого не оказывалось давление. Эти выборы были абсолютно транспарентными и демократичными. Каждому была дана возможность высказать свое мнение, проголосовать», – сказала Рефилве Мцвени-Ципане.

В целом же, по словам членов делегации из Африки, их визит оказался весьма результативным. Парламентарии из африканских стран смогли лучше узнать Беларусь и многое о ней.

«Наша миссия представляет Панафриканский парламент, и таким образом мы представляем весь Африканский континент. С первой минуты нашего пребывания в Беларуси мы были поражены тем теплым приемом, который был оказан нам на вашей гостеприимной земле», – заявила член Панафриканского парламента.

Фото: БЕЛТА

Теги

Африка Беларусь Выборы Президента Республики Беларусь 2025 Переговоры Политика

Еще по теме

28.01.2025
А. Лукашенко провел встречу с делегацией Панафриканского парламента
26.01.2025
Беларусь – это демократическая страна, заявила наблюдатель от Панафриканского парламента
10.11.2024
Найти свое место под африканским солнцем: Беларусь стала наблюдателем в Панафриканском парламенте
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex