07.09.2024, 20:05
Обновлено: 23.08.2025, 08:56
Они не знают, чего хотели. Политолог предположил, добился ли Киев целей в Курской области
Чего хотели украинские власти, захватывая территории России в Курской области? Рассуждениями на эту тему в программе «Как посмотреть» поделился политолог Владимир Корнилов.
«Они сами, по-моему, даже не знают, чего они хотели, потому что показания Зеленского и его команды по ходу развития этой самой ситуации меняются постоянно: сначала говорили о том, что хотят обеспечить себе более сильную позицию на переговорах; потом стали заявлять, что якобы предотвратили тем самым атаку, которую готовила Россия (причем и Зеленский, и Сырский синхронно это заявили)», – сказал эксперт программы.
Он также отметил, что первые дни после начала «авантюры» в Курской области многие западные и украинские СМИ, а также сам президент Украины вовсю хвалили Зеленского.
«Сам Зеленский 24 августа на День Незалежности Украины записал хвастливое обращение по этому поводу, а по мере развития ситуации почему-то вдруг фамилия Зеленского выпадает. Вдруг почему-то все стали говорить, что во всем виноват Сырский, что свидетельствует о том, что явно что-то пошло у них не так», – предположил политолог.