17.02.2023, 12:22
Обновлено: 09.09.2025, 00:58
Обращение Зеленского на Берлинале шокировало немцев
Читатели немецкого издания Die Welt раскритиковали выступление украинского президента Владимира Зеленского на открытии Берлинского кинофестиваля. Об этом информирует РИА «Новости».
В своей речи лидер Украины призвал артистов и кинематографистов заявить об однозначной поддержке Киева. Зеленский подчеркнул: искусство в таких обстоятельствах не может быть нейтральным.
«Нет такого события, где бы Зеленский не радовал нас своими нравоучительными речами. <…> Жизнь продолжается, и не всегда Украина должна играть первую скрипку», – написал один из комментаторов.
«Есть ли на Западе еще какое-нибудь мероприятие, куда комика из Украины не приглашают?» – спросил другой.
«Завтра в детском саду будет праздник по случаю дня рождения. Могу ли я рассчитывать на выступление Зеленского?» – сыронизировал третий.
«"Золотой медведь" достается Зеленскому как лучшему политическому актеру», – добавил еще один пользователь.
«Когда я увидел его на экране, то сразу нажал кнопку на пульте. Как хорошо, что можно еще сделать это самостоятельно», – заключил читатель.
Фото: соцсети Зеленского