ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
12.11.2023, 11:04 Обновлено: 05.09.2025, 12:19

Нетаньяху: Израиль справится с давлением и готов противостоять миру

Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, заявил, что лидерам западных стран не стоит поддаваться призывам о перемирии на Ближнем Востоке. Также глава государства считает, что действия Тель-Авива справедливы и всему миру следует принять его сторону. Об этом информирует ТАСС.

Мировые лидеры не должны поддаваться "давлению меньшинств" по вопросу ситуации вокруг сектора Газа, считает израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. По его мнению, действия Израиля справедливы и всему миру следует принять его сторону.

«Я говорю американцам: вы тоже должны присоединиться к нашей главной цели в виде уничтожения [палестинской радикальной организации] ХАМАС, потому что это должно быть и вашей целью. И я должен сказать, что большинство американского населения поддерживает нас и проводимую нами политику. Да, действительно, раздаются и другие голоса, но мы пытаемся им противостоять», ‒ сказал Нетаньяху.
 

Также израильский лидер отметил, что его страна не уступит никакому давлению относительно проведения военной наземной операции в секторе Газа. 

«Хотел бы прояснить: никакое международное давление, никакая ложь, рассказываемая о нашей армии, не изменит нашей веры в то, что мы в этом случае на справедливой стороне, и не отстранит нас от нашего долга защитить себя», ‒ указал Нетаньяху.
 

Премьер-министр Израиля добавил, что многие мировые лидеры откликнулись на его приглашение и посетили Тель-Авив в знак солидарности в условиях нынешнего обострения ситуации на Ближнем Востоке. 

«Это очень важно для нас, но это не значит, что иногда не возникают разногласия. Такое случается. Это происходит потому, что в некоторых из этих стран есть меньшинства, которые оказывают давление на лидеров. И я говорю лидерам: не поддавайтесь давлению, наша война ‒ это ваша война, и в этой войне мы должны победить ради нас и ради вас», ‒ уверен Нетаньяху.
 

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Война Вооруженные конфликты Израиль Оружие Политика СМИ

Еще по теме

10.11.2023
Нетаньяху: Газа должна быть демилитаризована и отстроена заново
09.11.2023
Нетаньяху не согласился установить режим прекращения огня в секторе Газа ‒ The Guardian
07.11.2023
Нетаньяху рассказал, кто должен управлять Газой
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex