08.11.2023, 04:27
Обновлено: 03.09.2025, 22:15
Нетаньяху: Если «Хезболла» вступит в войну, она совершит ошибку
Биньямин Нетаньяху в очередной раз предостерег от полномасштабного вступления в военный конфликт ливанское движение «Хезболла», отметив, что для данной организации это стало бы роковой ошибкой. Об этом информирует РИА «Новости».
«Если (движение) "Хезболлах" решит вступить в войну, то оно совершит ошибку всей своей жизни», – сделал заявление Нетаньяху.
Израиль, по его словам, на любую атаку со стороны Ливана будет реагировать решительно, а многие цели и бойцы «Хезболлы», отметил политик, в ходе обменов ударами уже были уничтожены.
«Мы не согласимся с реальностью, в которой "Хезболлах"... просто наносит удары по нашим гражданам и городам. Мы будем отвечать очень мощным огнем», – предупредил израильский премьер во время телеобращения к нации.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер