ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
03.11.2023, 16:02 Обновлено: 09.09.2025, 11:40

NBC: В США опасаются оказаться в изоляции из-за поддержки Израиля

В Вашингтоне опасаются, что поддержка Израиля американским руководством приведет к большей изоляции США на мировой арене. Об этом со ссылкой на NBC и действующих и бывших высокопоставленных чиновников информирует РИА «Новости».

«Некоторые чиновники в администрации [президента США Джо Байдена] также обеспокоены тем, что США могут оказаться в еще большей изоляции на мировой арене из-за тесного сотрудничества президента Джо Байдена с Израилем, а также тем, что его будут обвинять в некоторых действиях израильских военных», ‒ говорится в материале телеканала.
 

Также известно, что на фоне эскалации гуманитарного кризиса и роста числа погибших из-за израильско-палестинского конфликта, в США растут опасения о том, «как израильтяне ведут войну», а также неуверенность в том, что «их можно обуздать».

Один из бывших высокопоставленных американских чиновников рассказал, что в Вашингтоне очень обеспокоены тем, что Джо Байден поддерживает все военные действия Тель-Авива, а предоставленное Соединенными Штатами оружие применялось, чтобы убить мирных жителей сектора Газа, среди которых много женщин и детей.

«Чиновники в администрации продолжают беспокоиться о том, что постоянные израильские атаки... могут привести к разжиганию более широких беспорядков на Ближнем Востоке и поставить под угрозу срыва другие внешнеполитические усилия Байдена, в особенности, когда речь идет об арабских союзниках Америки», ‒ говорится в материале.
 

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Война Вооруженные конфликты Джо Байден Израиль Оружие СМИ США

Еще по теме

24.10.2023
NBC: массовое ДТП произошло из-за тумана в США, есть погибшие
14.09.2023
NBC News: Зеленский вскоре встретится с Байденом
19.07.2023
NBC: раскрыто содержание новых обвинений против Трампа
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex