13.11.2024, 19:48
Обновлено: 16.09.2025, 16:18
NBC: Илон Маск раздражает приближенных к Трампу лиц
Приближенные к Дональду Трампу лица испытывают раздражение из-за постоянного присутствия рядом с политиком бизнесмена Илона Маска. Об этом со ссылкой на телеканал NBC информирует РИА «Новости».
«Практически постоянное присутствие Маска в [резиденции Трампа] Мар-а-Лаго в течение недели после дня выборов начало обременять людей, который принадлежат к кругу близких людей Трампа дольше, чем [Маск]. [Эти люди] считают, что Маск выходит за рамки своей роли в переходе власти», – говорится в сообщении телеканала.
Предприниматель в агрессивной форме доказывает, каким должен быть второй президентский срок Дональда Трампа.
«Он ведет себя так, будто он сопрезидент... И он, конечно, приписывает себе львиную долю заслуги в победе президента... Он пытается заставить президента Трампа чувствовать себя в долгу перед ним», – говорится в статье.
Ранее сообщалось, что всемирно известный бизнесмен и миллиардер Илон Маск, а также бизнесмен и политик Вивек Рамасвами, выставлявший свою кандидатуру на выборах президента США, получат должности в правительстве страны. Они возглавят новый департамент по достижению госэффективности (DOGE).
Фото: Pixabay