27.02.2022, 21:51
Обновлено: 29.07.2025, 14:10
НАТО обсудит реакцию на заявление Путина про силы сдерживания
Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт назвала угрозой слова Президента России Владимира Путина о переводе стратегических сил сдерживания на особый режим боевого дежурства. Как информирует РИА «Новости» со ссылкой на ARD, теперь НАТО планирует согласовать общую реакцию, чтобы она не привела к эскалации.
Министр обороны Германии
Такие заявления нужно принимать всерьез. Мы с обеспокоенностью наблюдали за заявлением. Теперь предстоит в НАТО обсудить, как реагировать на это. <…> Сейчас речь идет о том, чтобы сохранять холодной голову в этой очень, очень сложной ситуации.
Отвечая на вопрос, должны ли страны НАТО готовить собственный ядерный арсенал, Ламбрехт снова подчеркнула, что к любой реакции необходимо готовиться «с холодной головой».
Фото: Pixabay