28.01.2025, 09:37
Обновлено: 08.08.2025, 13:22
Нарышкин: Запад может усилить или снять экономическое давление на РФ
Если западные страны будут действовать разумно, они могут ослабить экономическое давление на Россию. Такое мнение высказал Сергей Нарышкин, глава Службы внешней разведки РФ, в беседе с корреспондентом РИА «Новости».
«Я бы так сказал, что не исключена возможность того, что экономическое давление против России будет усилено, равно как и меры экономической агрессии со стороны западного блока будут частично сняты. Все зависит от того, чем будут руководствоваться в западных столицах – или основанной на русофобии иррациональности своего поведения, или все-таки будут руководствоваться здравым смыслом и расчетом», – пояснил Нарышкин.
Как сообщил глава СВР, Россия не может быть изолирована в экономическом плане. Большинство стран мира осознают свою выгоду от продолжения торговли с Москвой, и даже самые активные сторонники ограничений на Западе признают, что экономика России адаптировалась к новым условиям и продолжает стабильно развиваться.