Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
15.04.2025, 13:04 Обновлено: 15.09.2025, 06:03

Нарышкин: В случае агрессии НАТО против Союзного государства больше всех пострадают Польша и Прибалтика

Если страны НАТО проявят агрессию в отношении Союзного государства Беларуси и России, то в ответ ущерб будет нанесен всему блоку, однако больше всего пострадают страны Балтии и Польша. Об этом заявил Сергей Нарышкин, глава Службы внешней разведки РФ, информирует РИА «Новости».

«Польша и прибалтийские республики отличаются особой агрессивностью, во всяком случае на словах, все время бряцают оружием. Польша дошла до того, что заявляет о своих планах вдоль границ Беларуси и Калининградской области установить около двух миллионов противотанковых мин, хотела бы получить еще американское ядерное оружие. Это печально», – сказал Нарышкин.

Политики в этих странах до сих пор не осознали, что именно наращивание военной активности у белорусско-российских границ привело к опасному кризису на европейском континенте.

«Они должны бы понять, хотя пока не понимают, что в случае агрессии со стороны Североатлантического альянса против Союзного государства ущерб будет нанесен, безусловно, всему блоку НАТО, но в большей степени первыми, кто пострадает, будут носители таких идей среди политических кругов Польши и прибалтийских стран», – отметил директор СВР.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Военный конфликт НАТО Политика Россия

Еще по теме

15.04.2025
Нарышкин пояснил, что подразумевает мирное решение на Украине
10.12.2024
Нарышкин: Запад может развязать войну с эпицентром в Евразии
26.11.2024
Нарышкин обвинил Запад в расизме

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex