Наладят ли отношения Беларусь и Польша в ближайшее время: А. Лукашенко поделился мнением
Минск не питает иллюзий относительно скорого возобновления диалога с Варшавой. Об этом Александр Лукашенко заявил в интервью российскому журналу «Разведчик».
Ожидают ли в Беларуси каких-либо изменений в отношениях с Польшей в связи с вступлением в должность президента Кароля Навроцкого, спросили у него.
При этом он отметил, что польский народ хочет развивать отношения с нашей страной.
Кроме того, он обратил внимание на продолжающиеся попытки переписать историю, подогнать под политическую конъюнктуру ее толкование.
Также он отметил, что новый лидер Польши Кароль Навроцкий – убежденный сторонник Североатлантического альянса.
Он напомнил, что наша страна готова для диалога, и добавил, что в нынешних условиях важно не создавать новые проблемы, а находить пути для решения старых.
Прежде А. Лукашенко рассказал, что будет с теми, кто попытается проявить агрессию против Беларуси.
Фото: архив БЕЛТА
Еще по теме
Мирным переговорам по Украине нет альтернативы: А. Лукашенко рассказал, каким должен быть этот диалог
Говорит жестко и без дипломатической шелухи: А. Лукашенко охарактеризовал манеру Д. Трампа вести переговоры
Мало не покажется. А. Лукашенко рассказал, что будет с теми, кто попытается проявить агрессию против Беларуси