Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
01.11.2019, 20:09 Обновлено: 15.09.2025, 09:29

Начался визит Президента Беларуси в Объединенные Арабские Эмираты

Курс на Ближний Восток. Начался визит Президента Беларуси в Объединенные Арабские Эмираты.


Закрытых тем между нашими странами нет – это слова Александра Лукашенко. Во многом благодаря дружбе белорусского лидера с правящими семьями Эмиратов, эта богатая страна готова инвестировать миллионы долларов в экономику Беларуси. Например, в Минске возводится гостиничный комплекс с объёмом вложений в 240 миллионов и уже прорабатываются крупные контракты в сельском хозяйстве. Впрочем, Беларусь может войти и на многомиллиардный рынок региона – Объединённые Арабские Эмираты фактически стали новым финансовым центром Азии. 

Формализовать предложения обеих сторон для запуска реальных глобальных проектов – это основная цель рабочего визита Александра Лукашенко. 

Руководство двух стран связывает многолетняя дружба, что, безусловно, способствует сотрудничеству между государствами. Контакты в предстоящие дни станут продолжением состоявшихся переговоров с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном, который в нынешнем сентябре впервые посетил Беларусь с официальным визитом. Среди перспективных направлений – расширение торговых отношений и развитие инвестиционного сотрудничества в различных сферах. 

В этом году товарооборот Беларуси и Объединённых Арабских Эмиратов превысил 55 миллионов долларов, их инвестиции в нашу экономику – 26 миллионов. Перспективы гораздо масштабнее, учитывая, что активы суверенных фондов этой страны измеряются в триллионах. Кроме того, с учетом сложившегося уровня отношений Эмираты могут выступать в качестве точки входа белорусских товаров и услуг на рынки других стран региона. Это особенно актуально с учетом подготовки ко Всемирной выставке ЭКСПО, которая откроется в Дубае через год. На ней будет представлен и национальный павильон Беларуси.

Теги

Беларусь-ОАЭ ОАЭ Президент

Еще по теме

01.11.2019
Лукашенко утвердил прогнозные параметры развития экономики на 2020 год
01.11.2019
Лукашенко прибыл с визитом в Объединённые Арабские Эмираты

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex