ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
26.01.2025, 17:30 Обновлено: 12.09.2025, 13:53

Наблюдатель от ОДКБ отметила, что на всех участках для голосования царит дружелюбная атмосфера

Для белорусов выборы – это возможность не только проявить свою волю и гражданскую ответственность. Это еще и возможность принять участие в судьбе своей страны. Такое мнение высказала зампредседателя Госдумы РФ, координатор группы международных наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОДКБ Виктория Абрамченко, сообщает БЕЛТА.

«Мы работаем на участках для голосования в Минской области и везде отмечаем дружелюбную атмосферу. Люди приходят семьями, с маленькими детьми. Мы видим на участках также творческие коллективы: ребята поют, танцуют. Мы отчетливо понимаем, что для жителей Беларуси выборы – это возможность не просто проявить свою волю, гражданскую ответственность, но еще и почувствовать причастность к судьбе своей страны. Это чувствуется на каждом избирательном участке», – подчеркнула международный наблюдатель.

Также Виктория Абрамченко положительно оценила работу центра общественного наблюдения за выборами. По ее мнению, создание такого центра – это объективная необходимость. 

«Людям нужна оперативная информация, но им некогда изучать законодательные акты, в частности Избирательный кодекс. Поэтому операторы, специально прошедшие обучение и готовые ответить на вопросы любого уровня сложности, помогают оперативно решать эти задачи. Отмечу, что это уже третьи выборы, на которых мы наблюдаем за работой центра общественного наблюдения, и видим, насколько технически и методически она меняется. Я считают, это лучшая практика, которую можно тиражировать как в странах СНГ, так и за рубежом. Нам сегодня сказали, что представители Европейского союза тоже интересовались работой этого центра», – отметила Виктория Абрамченко.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Выборы Президента Республики Беларусь 2025 Общество ОДКБ Политика

Еще по теме

26.01.2025
В ЦИК рассказали о попытках социального шантажа на выборах Президента
26.01.2025
Не суйте свой нос, куда не следует: В МИД Беларуси отреагировали на высказывание главы МИД Польши о выборах
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex