22.12.2023, 08:28
Обновлено: 16.09.2025, 03:29
На Украине заявили, что Россия сорвала поставки истребителей ВСУ
Генеральный директор компании «Украинская бронетехника» Владислав Бельбас в интервью изданию «Экономическая правда» пожаловался, что Россия постоянно срывает покупку Украиной оружия на мировом рынке. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Примеров много, вот один из них. В одной стране, в другом конце планеты, мы нашли истребители и начали договариваться о покупке. Продавец был готов, Минобороны подтвердило, что они нужны. Вдруг одно из писем об этом соглашении попало в руки россиян», – заявил он.
По утверждениям Бельбаса, российские дипломаты использовали этот документ для давления на местных чиновников. В результате сделка была расторгнута.
«В итоге соглашение сорвалось, потому что страна-поставщик передумала предлагать эти истребители», – посетовал он.
Фото: Pixabay