ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
03.04.2024, 12:05 Обновлено: 31.08.2025, 14:17

На саммите в Астане ожидается оформление полноценного членства Беларуси в ШОС

Ожидается, что на саммите ШОС, который будет проходить в Астане 4 июля, Беларусь получит полноценное членство в организации. Об этом заявил посол Казахстана в Беларуси Ерлан Байжанов в ходе выступления на экспертном круглом столе «Объединительный потенциал ШОС в формирующемся многополярном мире», информирует БЕЛТА.

«Сегодня мы хотим вместе обсудить, как белорусское экспертное сообщество видит перспективы развития Шанхайской организации сотрудничества, какую роль должна играть организация в современном мире, какие возможности открываются перед ШОС в свете ожидаемого вступления Беларуси в ШОС. И, конечно, хотел бы ознакомить экспертов с приоритетами казахстанского председательства в ШОС», – подчеркнул дипломат.
 

«В 2022 году к Организации присоединились 6 новых партнеров по диалогу, 4 из которых – это арабские страны (ОАЭ, Египет, Бахрейн и Кувейт). В 2023 году полноправным членом ШОС стал Иран. 4 июля на Саммите ШОС в Астане мы ждем оформления полноценного членства в организации Республики Беларусь. Подготовка к вступлению в ШОС ведется Монголией», – отметил глава дипмиссии.

Фото: архив БЕЛТА

Теги

Беларусь Политика

Еще по теме

14.01.2024
Беларусь в 2024 году вступит в ШОС, заявил Алейник
01.11.2023
Ратифицирован меморандум об обязательствах Беларуси для получения статуса государства – члена ШОС
26.10.2023
Головченко предложил провести на «Славянском базаре в Витебске день национальных культур ШОС
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex