26.05.2023, 14:05
Обновлено: 20.08.2025, 00:45
Мужчина погиб от выстрела в голову после захода украинской ДРГ в Белгородскую область
При заходе диверсантов ВСУ на территорию региона местный житель погиб от выстрела в голову, а не от ранения осколком от снаряда, сообщил в своем Telegram-канале Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области.
«Только что получил информацию, что причиной смерти мирного жителя во время захода ДРГ на территорию Грайворонского округа явился выстрел в голову, а не осколочное ранение. Этим жителем был командир отделения Преображенского батальона Юрий Владимирович Гаевой», – уточнил глава области.
До этого сообщалось, что прямо рядом с Гаевым разорвался снаряд.
Украинская ДРГ в понедельник зашла на территорию Грайворонского округа, в Белгородской области был введен правовой режим КТО. Затем Минобороны России объявило о ликвидации более 70 диверсантов. После режим КТО был отменен.
В результате трагедии ранены 13 человек.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер