04.07.2025, 21:45
Обновлено: 08.09.2025, 23:51
Молдова будет вести переговоры о вступлении в Евросоюз вместе с Украиной – Санду
По итогам саммита ЕС – Молдова в Кишиневе президент страны Майя Санду заявила на итоговой пресс-конференции, что отдельно от Украины Молдова не будет рассматриваться в переговорном процессе о вступлении в Евросоюз. Об этом информирует ТАСС.
«Разделения заявок Молдовы и Украины о начале переговоров по вступлению в Евросоюз не произошло, а интеграция обеих стран укрепит европейскую безопасность. Мы поддерживаем устойчивый мир с четкими гарантиями для Украины и должны быть едины в ее поддержке», – выступила с громким заявлением политик.
По ее словам, вступление Кишинева в ЕС – это «не абстрактная цель».
«Мы сегодня говорили не о том, будет ли наша страна членом ЕС, а обсуждали, когда это будет…» – констатировала президент Молдовы Майя Санду.
Прежде мы писали о том, что министр обороны США разозлил республиканцев своим решением об оружии для Украины.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер