04.12.2023, 21:49
Обновлено: 17.09.2025, 01:54
Министр обороны Израиля рассказал, сколько продлится конфликт в Газе
В интервью телеканалу ABC министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что конфликт такой интенсивности, как сейчас, в секторе Газа продлится еще два месяца как минимум. Об этом информирует ТАСС.
Израиль, по словам главы Минобороны страны, еще несколько месяцев будет проводить операцию в анклаве, проводя зачистки.
«Единственный способ борьбы с ХАМАС – это применить силу <...>. У ХАМАС есть два варианта: умереть в туннелях или на земле, или сдаться без каких-либо условий», – заключил глава оборонного ведомства Израиля.
«Гарантировать, что ХАМАС больше не будет функционировать как военная организация, которая может совершать организованные нападения на Израиль», – заявил Йоав Галант, назвав это основной целью Тель-Авива в данном конфликте.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер