ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
05.05.2023, 15:13 Обновлено: 16.09.2025, 06:24

Михеев: трагедии в Хатыни и доме профсоюзов в Одессе – дело рук одних и тех же людей

Украинские неонацисты сегодня равняются на гитлеровцев периода Великой Отечественной войны. Жестокость коллаборантов в Хатыни ожила при трагедии в одесском доме профсоюзов. Об этом известный российский политолог и аналитик Сергей Михеев написал в своем Telegram-канале. 

«Многие стали говорить, что надоело уже про эту Одессу [гибель людей в доме профсоюзов 2 мая 2014 года] вспоминать. А это нужно настолько же, насколько нужно вспоминать про Хатынь. Хатынь – это одна из десятков тысяч трагедий, которые случились во время Великой Отечественной войны. Это важно разбирать, чтобы не забыть. Не забыть, против чего мы воевали. Советую пересмотреть фильм «Иди и смотри». Фильм про подобные события. В основном показываются нехорошие, звероподобные немцы. Хотя, на самом деле, такими вещами под руководством немцев занимались в основном коллаборационисты, в том числе УПА. Об этом просто не принято было говорить», – поделился своим мнением политолог.


«Стоит понять, кто были эти люди. Что они делали и на кого равняются сегодня новые украинские неонацисты. Потому что дом профсоюзов в Одессе – это как раз тот самый стиль. Стиль сжечь невиновных, убить зверским способом, а потом ещё и куражиться по этому поводу. В фильме немцы куражится после своей жестокости – им кажется, что они делают нужное дело. Но они понесли наказание. Рано или поздно это настигает всех людей, творящих беспредел», – считает Сергей Михеев.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Великая Отечественная война Германия Политика Украина

Еще по теме

30.04.2023
В Хатыни прошла акция «Тысяча деревьев памяти»
24.03.2022
Спецоперация России в Украине длится уже месяц
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex