26.01.2024, 22:05
Обновлено: 14.08.2025, 18:36
МИД России: Союзное государство России и Беларуси продемонстрировало зрелость и самодостаточность
В МИД России заявили, что Союзное государство России и Беларуси, несмотря на давление Запада, в 2023 году смогло продемонстрировать зрелость и самодостаточность, еще выше подняв свой авторитет. Об этом говорится в заявлении на сайте министерства.
Благодаря усилиям правительств, обе страны смогли купировать негативные последствия санкционного давления.
«В истекшем году продолжилось укрепление стратегического союзничества с братской Беларусью. Значительно вырос авторитет Союзного государства, которое продемонстрировало зрелость и самодостаточность в условиях беспрецедентного давления со стороны "коллективного Запада"», – говорится в заявлении.
Следующий год, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, станет не менее насыщенным и результативным для отношений двух стран.
Фото: БЕЛТА