ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
21.03.2023, 10:39 Обновлено: 24.08.2025, 10:17

МИД России исключил участие США и еще трех стран в посредничестве по Украине

Соединенные Штаты Америки, Франция, ФРГ и Великобритания не могут выступать посредниками по мирному урегулированию украинского конфликта, так как они являются участниками этого противостояния. Об этом в комментарии РИА «Новости» заявили в МИД Российской Федерации.

«Официально нам об этой инициативе ничего не известно. <...> Тем не менее идея Ишингера вызывает закономерные вопросы. Прежде всего потому, что все упомянутые четыре страны сами являются участниками конфликта с Россией, который продолжается на территории Украины», – сказали в МИД России, комментируя предложение бывшего главы Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганга Ишингера создать контактную группу по Украине с участием Вашингтона, Лондона, Парижа и Берлина.


«Эти страны поддерживают псевдомирные инициативы Зеленского, представляющие собой оторванные от реалий ультимативные требования капитуляции нашей страны», – подчеркнули собеседники РИА «Новости».

Теги

Великобритания Германия Дипломатия Переговоры Политика Россия США Украина Франция

Еще по теме

01.03.2023
В МИД России опасаются, что порты Одессы и Черноморска могли использовать для доставки радиоактивных материалов
27.02.2023
МИД России анонсировал ответные санкции против США и Канады
10.02.2023
МИД России: тема мирного договора с Японией закрыта
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex