26.11.2025, 21:42
Обновлено: 18.12.2025, 05:58
МИД Беларуси: среди пострадавших при пожаре в Гонконге белорусов нет
В Министерстве иностранных дел Беларуси сообщили, что граждан страны не оказалось среди пострадавших и погибших в результате крупного пожара в жилом комплексе Гонконга. Об этом информирует БЕЛТА.
«Генконсульство Беларуси поддерживает контакт с местной полицией. По последней информации горячей линии, белорусов среди пострадавших нет. Мониторинг ситуации продолжается», – отметили во внешнеполитическом ведомстве.
Пожар вспыхнул 26 ноября. В его ликвидации участвовали 767 пожарных и 400 полицейских. По последним данным, погибли 13 человек, включая одного спасателя, еще не менее 15 получили тяжелые ранения.
Председатель КНР Си Цзиньпин выразил соболезнования семьям погибших и поручил приложить все усилия для тушения пожара и снижения числа жертв.
Фото: БЕЛТА