20.07.2023, 21:07
Обновлено: 06.09.2025, 03:37
Мезенцев: Ответ Минска и Москвы на санкции – быть ближе
Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил, что Беларусь и Россия на фоне экономического и политического влияния со стороны западных стран становятся лишь ближе друг другу. Об этом информирует РИА «Новости».
«Мы видим, сколь сложное время сегодня для Беларуси и России, испытывающих неправильное, беспрецедентное, хамское давление Запада в экономическом, политическом, информационном, военном планах. Какой на это ответ? Быть ближе друг другу, быть оптимистами, профессионалами, людьми сильными», – сказал Мезенцев, выступая в Калининграде на российско-белорусском молодежном форуме.
Также он подчеркнул, что воля и дух граждан двух государств воспитаны на фундаменте победы в Великой Отечественной войне.
«Уважение к старшему поколению и сделанному им для нас - тоже повод задуматься о том, какие мы сегодня», – заметил Мезенцев, обращаясь к молодежи.
Фото: БЕЛТА