15.05.2024, 17:07
Обновлено: 20.08.2025, 01:26
Меркурис: Между Будановым и Сырским идет открытая борьба
Главком ВСУ Александр Сырский и глава ГУР Кирилл Буданов ведут открытое противостояние из-за Харькова. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис, передает РИА «Новости».
«Сейчас идет открытая вражда между Будановым и генералом Сырским. По всей видимости, они по отдельности отправились в Харьков, чтобы попытаться стабилизировать ситуацию каждый по своему плану», – отметил эксперт.
Меркурис рассказал, что на харьковский участок линии соприкосновения в спешке отправляют подкрепление. Это не цельные подразделения, а собранные с других участков боевики.
«Я не могу понять, как это может сработать, как можно выстроить правильную линию обороны или собрать значительные силы, чтобы сдержать русских, в спешке собирая войска из отдельных подразделений, которые не проходили совместную подготовку и, вероятно, не имеют четких структур командования и управления, чтобы работать сообща», – резюмировал аналитик.
Фото: Офис президента Украины