31.08.2025, 19:01
Обновлено: 14.09.2025, 12:18
Медведев: Для Мерца и Макрона есть две неблагоприятные новости
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал негативными для канцлера Германии Фридриха Мерца и президента Франции Эммануэля Макрона новости о живом президенте США Дональде Трампе и продвижении России на Украине, информирует ТАСС.
«Две плохие новости для братьев-близнецов (Мерца и Макрона - прим. ТАСС): Трамп жив, Россия продвигается вперед», – написал Медведев с своей соцсети Х.
Политик также прикрепил скриншот с текстом. В публикации он назвал Мерца и Макрона «двуяйцевыми близнецами», один из которых «жаждет мести», а другой «шантажирует Трампа президентом России Владимиром Путиным».
Медведев добавил, что европейские лидеры забыли уроки Второй мировой войны, подчеркнув, что «все может закончиться так же, как в 1945 году».
Фото: соцсети Дмитрия Медведева