28.12.2024, 15:10
Обновлено: 08.09.2025, 22:28
Марочко заявил о переломе хода СВО
В 2024 году произошел значительный перелом в ходе специальной военной операции в пользу российских Вооруженных сил. Об этом сообщил РИА «Новости» Андрей Марочко, подполковник Луганской Народной Республики в отставке.
«Для Киева военно-политическая обстановка характеризуется как напряженная и имеет тенденцию к ухудшению. Для РФ ситуация улучшается, в 2024 году наступил существенный перелом хода ведения СВО», – считает он.
По его мнению, неприятель все еще пытается удержать свои позиции, но Вооруженные силы Украины перенесли ряд неудач.
«Невзирая на попытки украинского командования стабилизировать фронт и вернуть утраченные позиции, ВС РФ уверенно выполняют задачи, поставленные верховным главнокомандующим РФ», – подчеркнул Марочко.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер