23.11.2023, 12:39
Обновлено: 20.08.2025, 04:36
Марочко: ВСУ изменили тактику на купянском направлении из-за мороза
Украинские военные в связи с наступлением минусовых температур вынуждены усилить оборону противотанковыми средствами на купянском направлении. Об этом сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, информирует РИА «Новости».
«ВФУ [вооруженные формирования Украины] ввиду стабильных минусовых температур на протяжении последних нескольких суток решили усилить свою оборону на танкоопасных участках северо-восточнее и юго-восточнее населенного пункта Купянск. В большей степени усиление идет гранатометчиками и расчетами ПТУР [противотанковых управляемых ракет]», – рассказал эксперт.
До наступления морозов это направление не представляло угрозы для украинских силовиков.
Ранее в ВС России сообщили, что российская группировка «Запад» на купянском направлении за сутки «отразила атаку штурмовой группы ВСУ у харьковской Синьковки, уничтожила до 50 украинских военных и три единицы техники противника».
Фото: Pixabay