22.09.2022, 20:14
Обновлено: 05.07.2025, 17:51
Макей изложил позицию Беларуси на заседании Совета безопасности ООН по ситуации на Украине
Владимир Макей, глава МИД Беларуси, принял участие в заседании Совета безопасности ООН по теме «Поддержание международного мира и безопасности на Украине». Об этом информирует БЕЛТА.
Он рассказал, что события на территории Украины являются большой трагедией.
«Трагедия для страны и для всех, кто лицом к лицу столкнулся с горем и лишениями, которые несут в себе любые военные действия. Беларусь, в силу своего исторического прошлого, не понаслышке знает цену войны для народа, пережившего геноцид и лишившегося одной трети своего населения в годы Великой Отечественной войны. Сегодня конфликт разворачивается у наших границ, у наших соседей», — подчеркнул Владимир Макей.
Он добавил, что твердо убежден в том, что только дипломатическим путем, с помощью переговоров на основе уважения и взаимопонимания возможно урегулировать любой конфликт.
Фото: сайт МИД Беларуси