ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
02.08.2022, 12:36 Обновлено: 28.08.2025, 19:40

Лукашенко высказался на тему продовольственной сделки по вывозу украинского зерна

Президент Беларуси посетил сегодня Нарочанский край, и после инспекции филиала ОАО «Минскоблагросервис» пообщался с журналистами. Александр Лукашенко высказался на тему продовольственной сделки по вывозу украинского зерна, отвечая на один из вопросов. Об этом пишет БелТА. 

Александр Лукашенко
Из этой ситуации, в которую сами влезли, что обвиняли нас, им надо выйти. Ну вот в Стамбуле встретились, уже договорились, зерно повезли. Сейчас "голодную Африку накормят". Слушайте, 20 судов, которые они везут, это даже Турции не хватит, чтобы обеспечить. Вон Иран уже договаривается с Россией, чтобы с нового урожая зерно поставляли. Поэтому это просто игры. В СМИ начали орать: "Голод! Причина голода здесь (в России и Беларуси. - прим. ред.)". Когда мы им сказали: "Давайте", приходится давать. Вы скоро увидите, эта тема уйдет, она уже уходит. А то, что останется, вы увидите, чего это стоит. Это болтовня, не больше.

Напомним, 22 июля были подписаны многосторонние соглашения, касающиеся снятия ограничений на экспортные поставки продуктов из России и помощи российской стороны в вопросах вывоза зерна из Украины.  

фото: БелТА

Теги

Беларусь Голод Новости Беларусь-Россия Президент Продовольственный кризис Продовольствие Урожай

Еще по теме

24.07.2022
Лавров заявил о третьей стороне, которая будет сопровождать суда с украинским зерном в Черном море вместе с Россией и Турцией
22.07.2022
Украина подписала свою часть зернового соглашения с Турцией и ООН
18.07.2022
Почему зерно стало золотом, кто вызвал «ураган голода», почему продовольственная безопасность – главная задача? Рубрика «Точка зрения»
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex