07.09.2023, 13:01
Обновлено: 05.09.2025, 14:34
Лукашенко рассказал об отличии Беларуси от западных «демократизаторов»
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на переговорах с лидером Экваториальной Гвинеи во Дворце Независимости рассказал, чем отличается политика нашего государства от политики «демократизаторов» Запада. Об этом информирует БЕЛТА.
«Белорусы не только не страдают колониальными привычками, но и не пытаются никому ничего навязывать. Минск выступает за справедливый, многополярный мир, и мы идем в Африку как друзья. Наши технику, технологии хорошо знают на вашем континенте, а многие ваши врачи и инженеры учились в белорусских вузах, поэтому у нас не должно быть особых сложностей в налаживании диалога. Убежден, не будет», – сказал Президент Беларуси.
«Беларусь в отличие от западных "демократизаторов" готова помочь вам быть хозяевами на своей земле на благо собственного народа: создать национальную промышленность, модернизировать сельское хозяйство, развивать науку и технологии», – заявил на переговорах белорусский лидер.
«Работая в рамках Евразийского экономического союза, совместно с Россией и другими республиками бывшего Советского Союза предлагаем вашей стране доступ к уникальным технологиям, товарам и услугам», – разъяснил общую политику Президент Республики Беларусь.
По мнению Главы государства, три десятилетия наша страна живет под давлением Запада и не приемлет никакого давления.
Фото: БЕЛТА