ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
22.11.2023, 19:08 Обновлено: 15.09.2025, 13:11

Лукашенко провел встречу с президентом Таджикистана Рахмоном

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 ноября провел встречу с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном. Об этом информирует Telegram-канал «Пул Первого».


Рахмон прибыл в столицу Беларуси перед саммитом ОДКБ, который намечен на 23 ноября.

Фото: «Пул Первого»

Белорусский лидер во время встречи с коллегой из Таджикистана заявил о готовности наращивать товарооборот между странами. 

«Под $100 млн мы освоим товарооборот. Но я хочу, чтобы вы понимали: мы готовы вашу продукцию, особенно сельскохозяйственную (которой у нас, к сожалению, нет) покупать в любых объемах. В связи с этим Таджикистан обратился к нам с просьбой о создании здесь мощного торгового центра. Вы должны знать, что мы все сделаем для того, чтобы он здесь был. Мы предложили вашим инициаторам три места в Минске. Если не устраивает, подберем еще участок. Готовы совместно с вами в этом отношении работать», – сказал Президент Беларуси.
  

«Ваша вся продукция, которую вы производите, – алюминий, холопок и прочее –она будет здесь очень серьезно востребована, если вы сможете нам ее поставлять. Словом, и экономика, и политика, и гуманитарная сферы у нас развиваются неплохо. И в военно-техническом отношении мы также работаем неплохо. Готовы увеличивать объемы товарооборота в такой степени, в которой это необходимо для дружественного нам Таджикистана», – добавил Александр Лукашенко.
  

Фото: БЕЛТАВ свою очередь, Эмомали Рахмон отметил успешное председательство Беларуси в ОДКБ.

«Я хотел бы отметить успешное председательство белорусской стороны в ОДКБ. Мы очень признательны вам за ваши усилия в ходе председательства в этой организации. Мы сделали сообща очень многое», – сказал глава Таджикистана.

Заглавное фото: пресс-служба Президента Беларуси

Теги

Беларусь ОДКБ Политика Президент

Еще по теме

22.11.2023
В Беларусь прибыл президент Таджикистана Эмомали Рахмон
05.10.2022
Состоялся телефонный разговор Лукашенко с Рахмоном
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex