11.11.2021, 08:41
Обновлено: 23.08.2025, 11:22
Лукашенко поздравил народ Польши с Днем независимости
Президент Беларуси Александр Лукашенко от белорусов и себя лично поздравил поляков с Национальным праздником независимости.
Президент Беларуси
Издревле наши нации связывают прочные узы, основанные на общности духовных и культурных ценностей, добрососедских гуманитарных и экономических контактах. На протяжении столетий белорусско-польское взаимодействие приобретало дополнительную значимость благодаря бесценным капиллярам разнообразных человеческих отношений.
Лукашенко выразил уверенность в том, что «принципы невмешательства во внутренние дела, знаковые инвестиционные проекты, совместная работа на международной арене» помогут странам укрепить независимость и суверенитет обеих стран, а также станут фундаментом для сохранения мира и сотрудничества.
Также Глава государства пожелал полякам солидарности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.
Фото: БЕЛТА