ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
09.06.2023, 15:17 Обновлено: 16.09.2025, 10:39

Лукашенко: пока все идет немножко лучше, чем мы думали

В Сочи на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным Александр Лукашенко заявил, что Россия и Беларусь знают, в каком направлении необходимо двигаться, и что ситуация вокруг ЕАЭС немного лучше, чем ожидалось. Об этом информирует БЕЛТА.

«Самое главное, мы знаем, что делать и в каком направлении двигаться», – сказал Президент Беларуси на встрече российским лидером.


«И получается. Слава богу, получается», – ответил президент России.
 


«Мы думали, будет хуже. Но пока немножко лучше, чем мы думали. И слава богу. И так потихоньку мы отстроим наши отношения. Я уже публично сказал на собрании у нас секретарей советов безопасности: мы с Россией продумаем план действий в этой ситуации. Надеяться на то, что санкции отменят, еще что-то – нам про это даже говорить не надо. Нам надо ориентироваться на свои силы и на себя», – уверенно заявил Александр Лукашенко.


«И если мы выработаем такой план наших действий, наши партнеры обязательно подключатся. Я уверен, Казахстан в рамках ЕАЭС и Узбекистан. И создадим привлекательные здесь условия. Я уверен, что наш союз будет только крепче», – сказал Глава государства в ходе разговора с российским коллегой.

Фото: пресс-служба Александра Лукашенко

Теги

Беларусь ЕАЭС Политика Россия СНГ

Еще по теме

09.06.2023
Лукашенко: российско-белорусские отношения являются стержнем ЕАЭС и СНГ
08.06.2023
Александр Лукашенко встретился с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ. О чем говорил Президент
08.06.2023
Лукашенко предложит Путину выработать программу действий России и Беларуси
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex