06.08.2020, 20:00
Обновлено: 13.09.2025, 18:34
Лукашенко об Интернете: Это величайшее достижение, но нужна ответственность
Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил свое мнение по поводу высказываний в социальных сетях. Глава государства убежден: пользователи интернета должны нести ответственность за свои действия в Сети. Об этом белорусский лидер рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, передает БЕЛТА.
Президента во время интервью спросили о свободе слова в Беларуси, на что он ответил, что выступает против матов в Сети.
Президент Беларуси
Есть государственные средства массовой информации. Естественно, там желтизны нет, там матом не ругаются. Если честно, я бы не хотел, чтобы мы матерились даже в интернете. Интернет – величайшее достижение человечества, величайшее. И мы уже это понимаем. Но там не все очень хорошо, если мягко сказать. Да, самовыражение – это хорошо, но только нужно за это нести ответственность.
Александр Лукашенко высказал мнение, что на просторах интернета должна существовать ответственность.
Президент Беларуси
Надо доработать, дошлифовать интернет в этом плане – чтобы была ответственность. И тогда эта глобальная паутина будет служить на пользу человечеству. В противном случае она превратит планету в хаос.