27.06.2023, 14:24
Обновлено: 11.09.2025, 15:43
Лукашенко: Белорусские военные и их тылы продемонстрировали монолит
Во время рабочей встречи с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным Александр Лукашенко констатировал, что белорусские военные и их тылы – это настоящее единство и монолит. Об этом информирует БЕЛТА.
«Может быть, странным будет начинать разговор с того, что я скажу. Этот переполох в России, конечно, и нас напряг очень серьезно. Военные наши отреагировали неплохо. Все военные. И милиция, и пограничники. Четко отреагировали, в течение полудня были приведены в нужное состояние», – заявил Глава государства в ходе встречи.
«Это наша работа, так должно быть. Но я хочу подчеркнуть и в канун праздника поблагодарить ваши тылы: семьи, жен, детей. Я особенно это отслеживал: ни одна жена, ни одна семья не бухтела, не плакалась. С пониманием это восприняли. И даже с каким-то энтузиазмом», – продолжил белорусский лидер.
Он выразил отдельную благодарность женам, детям, семьям белорусских военнослужащих.
«Это действительно тыл. Это действительно единство и монолит. Но ни в коем случае не расслабляться», – сказал Президент Республики Беларусь.
Фото: из архива БЕЛТА