Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
16.10.2020, 09:06 Обновлено: 21.07.2025, 11:14

Литва увеличивает расходы на оборону

По данным Минобороны, только за последний год ротационная группировка НАТО в соседних с Беларусью странах выросла в пять раз! И военное присутствие войск альянса продолжает наращиваться. При этом Литва в следующем году увеличивает расходы на оборонную деятельность, а к 2030 году они и вовсе составят 2,5% ВВП.

В литовском военном ведомстве утверждают, что этого требует нынешняя геополитическая ситуация. Ассигнования на оборону спланированы и распределены согласно с пропорциями, установленными НАТО. У литовцев другое мнение на этот счёт. Вместо милитаризации бюджета и содержания натовских военных, литовская общественность предлагает направить средства, например, на социальные выплаты. Особенно сейчас, когда многие сферы пострадали от пандемии.

Теги

Армия и вооружения Литва

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex