ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
25.03.2024, 14:37 Обновлено: 11.08.2025, 02:15

Лидер левой партии призвал Турцию выйти из НАТО и не умирать за грязные интересы США

Лидер турецкой партии VATAN («Родина») Догу Перинчек призвал правительство государства выйти из Североатлантического альянса, чтобы не «умирать за грязные интересы» Соединенных Штатов, по его словам, страна вступила в процесс, который будет зафиксирован в истории. Об этом информирует РИА «Новости».

«Давайте выйдем из НАТО, давайте предотвратим войну. Если мы не можем выйти из НАТО при правительстве AK Parti (правящая в Турции Партия справедливости и развития) и этом парламенте, давайте хотя бы выступим с инициативами, чтобы спасти страны НАТО от втягивания в войну под давлением США. Давайте обратимся к молодежи Германии и Франции с призывом: "Хотите ли вы умереть за грязные интересы США?"» – заявил политик.

Со слов Перинчека, Турция вступила в процесс, который войдет в историю.

«Ускорился процесс, ведущий к созданию Национального правительства производителей, которое предотвратит угрозу войны и возродит нашу экономику. В лице партии "Родина" мы призываем все национальные силы занять лидирующие позиции, ожидающие нас в Азии, и укрепить нашу солидарность с Россией, чтобы предотвратить войну, защитить нашу энергетическую безопасность, снять оковы с нашей внешней торговли, создать производственную экономику и укрепить нашу безопасность», – сказал политик.

Фото: Pixabay

Теги

Политика Турция

Еще по теме

24.03.2024
Балканская драма: для чего Запад и НАТО стерли с лица земли Югославию
23.03.2024
В МВД Таджикистана заявили, что трое граждан, о которых писали СМИ, не причастны к теракту
14.11.2023
Турция подала иск против Нетаньяху в МУС
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex