ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
20.09.2024, 22:15 Обновлено: 19.08.2025, 18:33

Лавров заявил, что Путин пошутил о поддержке Харрис на выборах в США

В интервью телеканалу Sky News Arabia глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Владимир Путин пошутил, когда сказал, что на выборах президента США Москва поддерживает кандидата от демократов Камалу Харрис, так как на самом деле нужно не надеяться, что в Белый дом придет добрый дяденька, и рассчитывать на себя. Об этом информирует РИА «Новости». 

«Президент России Владимир Владимирович Путин пошутил. У него хорошее чувство юмора. Он не раз прибегает к шуткам во время своих выступлений и интервью», – прокомментировал недавние слова российского лидера министр иностранных дел страны.

Он также отметил, что какой-либо разницы ни в отношении нынешней избирательной кампании, ни в отношении будущих избирательных кампаний в Соединенных Штатах Америки на длительный период президент РФ не видит, ведь там многое решает «глубинное государство», а не хозяин Белого дома.

«Президент США Джо Байден в таком физическом состоянии, что уже долгое время не может руководить страной. Но страна крутит эти "шестеренки". Она продолжает военную кампанию через украинский режим, в других частях мира, продолжает блокировать любые резолюции в Совете Безопасности ООН, требующие прекращения огня в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордании. "Машина" работает», – прокомментировал происходящее руководитель Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с журналистами телеканала Sky News Arabia.

Фото: соцсети Лаврова

Теги

Военный конфликт Выборы в США Общество Политика Россия США Украина

Еще по теме

09.09.2024
Лавров: Запад не хочет по-честному урегулировать конфликт на Украине
19.08.2024
Лавров: После вторжения ВСУ в Курскую область переговоров не может быть
19.08.2024
Украинским руководителям ищут замену, они в отчаянии – Лавров
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex