Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
24.08.2025, 18:10 Обновлено: 15.09.2025, 02:18

Лавров: Россия признает Зеленского «де-факто» и готова к диалогу

В интервью американскому телеканалу NBC глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва признает Владимира Зеленского как «де-факто главу киевского режима» и готова к переговорам на высшем уровне. Однако, по его словам, встреча должна быть содержательной и не превращаться в публичное шоу. Об этом информирует РИА «Новости».

Лавров подчеркнул, что президент России Владимир Путин открыт к диалогу, но только при наличии конкретной «президентской повестки». Он раскритиковал подход украинского политика, назвав его нецелесообразным и ориентированным на внешние эффекты, а не на реальные решения.

Министр также связал позицию Киева с подрывом усилий американской администрации, отметив, что Зеленский открыто отказывается обсуждать территориальные вопросы, тем самым, по мнению Лаврова, бросая вызов президенту США Дональду Трампу и другим представителям Вашингтона.

В ходе интервью Лавров заявил, что любые договоренности по безопасности Украины должны учитывать интересы России. Он также выразил мнение, что европейские страны не стремятся к миру, ссылаясь на их реакцию после встречи на Аляске и последующие шаги.

Фото: БЕЛТА

Теги

Военный конфликт Переговоры Политика Россия Украина

Еще по теме

13.08.2025
Лавров примет участие во встрече Путина и Трампа на Аляске
28.07.2025
Лавров назвал условия России по урегулированию конфликта на Украине
28.07.2025
Лавров уточнил, что он конкретно сказал наступившей ему на ногу красивой девушке

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex