04.04.2024, 15:28
Обновлено: 08.09.2025, 09:42
Лавров: Гарантии безопасности Украины будут обсуждаться лишь при условии равного диалога
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, не исключая мирное урегулирование конфликта с Киевом, заявил, что руководство России готово обсуждать гарантии безопасности Украины только в том случае, если диалог между странами будет происходить на основе равноправия. Об этом информирует РИА «Новости».
«Обсуждать, как мы и говорили, если что-то и можно, то это можно обсуждать на равноправных условиях. Когда тебе на стол никто не кладет никакие формулы, которые совершенно бессмысленны и бесперспективны», – сказал Сергей Лавров.
«Да, честный разговор на основе новых реалий [на поле боя], на основе интересов безопасности России, как сказал президент в недавнем своем выступлении, подчеркнув, что мы готовы обеспечивать такие договоренности, которые будут обеспечивать интересы безопасности других стран, в том числе и Украины. Но это должно быть на равной основе – когда все придут и изложат свои законные интересы», – подчеркнул министр.
Фото: архив БЕЛТА