ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
20.04.2022, 17:53 Обновлено: 01.09.2025, 13:50

Культура отмены: чем может обернуться для России и Беларуси и стран, которые их поддержали? И способна ли Европа на конструктивный диалог?

Культура отмены во всём мире (кроме Запада) не приживается. Более того, ей пытаются давать отпор. Например, экс-премьер-министр Пакистана Имран Хан ответил Западу: «Вы что о нас думаете? Что мы ваши рабы, которые сделают все, что им скажешь?» Такую страну невозможно не уважать. Правда, за такую самостоятельность Хана уже начали наказывать революцией.

Хороший пример и Александр Вучич. Президент Сербии признаётся и даже кается, что вынужден голосовать в ООН за исключение России из совета по правам человека. 

Так что все-таки сильнее: независимость и собственное мнение или покорное молчание и следование принципу стада? Чем может обернуться культура отмены для России и Беларуси и стран, которые их поддержали? А также возможен ли другой, конструктивный путь? 

Рассуждали об этом в ток-шоу «ОбъективНо» гости программы – директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич, генеральный директор агентства «Минск-Новости» Андрей Кривошеев и ведущий программ радио Sputnik Беларусь Вячеслав Шарапов. 

Смотрите подробности в видео.


Фото: скриншот из видео ОНТ

Теги

Беларусь Европа ОбъективНо Политика Россия

Еще по теме

20.04.2022
НАТО расширяется, а западные политики угрожают России дефолтом. Как далеко могут зайти действия Европы?
20.04.2022
Переговоры – всё? Новая фаза спецоперации на Украине и заявление Зеленского о возможности прекращения диалога с Россией
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex