Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
22.01.2024, 11:27 Обновлено: 02.09.2025, 06:07

Кровопролитный удар ВСУ по Донецку. 22 января – день траура по погибшим

Россия ждет от мирового сообщества адекватной реакции на события в Донбассе. Воскресный обстрел со стороны ВСУ Москва назвала варварским терактом и сегодня экстренно созывает заседание Совбеза ООН. 


В Донецке – траур по жертвам украинского удара. По последним данным, погибли 28 мирных жителей, еще 30 человек в больнице. Накануне украинская армия нанесла комбинированные удары. Били целенаправленно по гражданскому населению, в выходной день – в самый час писк – по рынку и магазинам. Всего было совершено шесть арт-налетов, обстрел велся из Авдеевки с применением поставляемых Западом вооружений. В российском МИД уже назвали удар «варварским террористическим актом неонацистского киевского режима», который совершен при поддержке США. Решение украинских властей ударить по мирным жителям осудили в Организации Объединенных Наций.

Россия запросила на сегодня экстренное заседание Совбеза ООН. В Нью-Йорке позицию Москвы обозначит министр иностранных дел Сергей Лавров. От так называемых союзников Киева до сих пор не последовало никаких осуждений. Западные политики делают вид, будто в Донецке не произошло ничего экстраординарного. Между тем, нынешний обстрел города уже назвали самым кровопролитным в регионе за десятилетие.

Авторы

Илья Соболев

Теги

Военный конфликт Наши новости ОНТ Общество Политика Россия Украина ЧП в Беларуси и мире

Еще по теме

21.01.2024
Генеральный секретарь ООН «строго осудил» ракетный удар ВСУ по Донецку
21.01.2024
Пушилин: Из-за обстрелов ВСУ в ДНР погибли 28 человек за сутки
21.01.2024
ВСУ атаковали рынок в Донецке – погибли не менее 18 человек

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex