Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
22.11.2023, 19:55 Обновлено: 19.08.2025, 21:05

Кривошеев: Украина пытается встроиться в ЕС в ущерб собственным интересам

Киевский режим метит в Евросоюз в ущерб украинским национальным интересам. Об этом в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ заявил председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев.


Андрей Кривошеев: «Мы ведь предупреждали. И российские эксперты, ведущие экономисты предупреждали украинскую власть, еще Януковича, на момент подписания ассоциации с Европейским союзом, что она будет работать против украинских интересов, она сделает из Украины просто сырьевой придаток, никакие рынки полноценно для Украины не откроются, особенно аграрный, автомобильных перевозок, высокотехнологичный. А вот эксплуатация Украины будет. Собственно, с этого тогда же после внезапного прозрения Януковича и случился “Майдан”. Сейчас коалиция стран, которые выступают против реальной интеграции украинской экономики в экономику Евросоюза, она только расширяется. Я бы обратил внимание на выборы в Нидерландах, где впервые на первое место вышла партия Вилдерса, которая как раз исходит из национальных, если не националистических, интересов и заявляет крайне правую повестку. Опять же, антиукраинскую. Поэтому, да, Украина, с одной стороны, не нужна Европейскому союзу как полноценное суверенное развитое государство, полноправный член ЕС, а с другой стороны – это, безусловно, урок всем тем, кто, задрав штаны и приспустив, извините, свою экономику и национальные интересы, пытается встроиться, как им кажется. в этот “райский сад” Борреля».

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Европа Европейский союз ОбъективНо Политика Украина

Еще по теме

22.11.2023
Кривошеев объяснил, почему Украина сеет на Западе сомнения в НАТО
22.11.2023
Дзермант рассказал, чего больше всего боится Зеленский
22.11.2023
Дзермант рассказал, когда Россия и Запад договорятся о новых правилах сосуществования

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex