ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
04.10.2023, 19:06 Обновлено: 23.08.2025, 03:45

Кривошеев рассказал о польской политике в преддверии выборов

Председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ рассказал о том, какая политика проводится Польшей в преддверии выборов.


«Та пропаганда шовинистическая, агрессивная, о которой мы говорили, она не может идти по нисходящей. Она всегда идет на возгонку вот этих страхов, ужасов, тайных скелетов, операций. Ее невозможно вести на понижение градуса. Отсюда, конечно, и такие провокации. Возьмите, кстати, ковид. Сначала десятки тысяч заболевших, умерших, потом – сотни тысяч, потом – миллионы. И это накручивание истерии, что все умрут. Но рано или поздно польские выборы закончатся. Наверное, в интересах Беларуси, чтобы они закончились серьезным противостоянием и повторными выборами. Потому что ни одна, ни вторая партия, ни ПИС, ни Обывательская платформа, они нам не друзья, не союзники и выступают с белорусофобских событий», – поделился мнением Кривошеев.
 

«Поэтому я здесь просто обращаюсь к белорусским военным, чтобы у них, конечно, выдержали нервы – смотреть на все эти провокации, отслеживать их и реагировать так спокойно и серьезно. Потому что все-таки, на мой взгляд, по логике накачки – информационной, провокационной – должна быть кульминация. То есть у белорусских военных сдали нервы, посадили этот вертолет, сбили, заглушили или еще что-то сделали. Это практически может быть казус белли», – заключил эксперт.

Теги

Беларусь Европа ОбъективНо Политика Польша

Еще по теме

06.09.2023
Эксперты «ОбъективНо» обсудили нарушение польским вертолетом белорусской границы
30.08.2023
Эксперты в программе «ОбъективНо»: эпоха Запада закончилась, страны БРИКС строят новую систему
24.05.2023
В эфире программы «ОбъективНо» рассказали, на чем строится социально справедливая модель экономики и общества
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex