Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
02.07.2023, 15:26 Обновлено: 13.09.2025, 16:11

Климов: беспорядки во Франции могут быть на руку Вашингтону и Лондону

Проходящие во Франции протесты с беспорядками могут быть на руку Великобритании и Соединенным Штатам Америки, которые мечтают о полном доминировании в Европе. Такое мнение в своем канале в Telegram высказал российский сенатор Андрей Климов.

Парламентарий напомним, что 55 лет назад во французской столице произошли волнения среди студентов, по итогам которых в отставку подал президент страны Шарль Де Голль.

«Автор сторонник версии, где Вашингтон в 1960-е активно использовал революционное студенчество для мести величайшему французскому президенту за его самостоятельную политику, включая борьбу за независимость Европы от США, подрыв мощи НАТО и сотрудничество "от Атлантики до Урала" с акцентом на дружбу с Москвой», – отметил он.
  

Конечно «финансовому Моцарту» Эммануэлю Макрону до боевого генерала Де Голля «как вороне до орла, но все-таки в последние годы моложавый французский президент периодически затрагивает неудобные для янки темы (то заявит о "смерти мозга НАТО", то пробует возглавить "объединннную Европу", то хочет "до Путина дозвониться")», – написал сенатор.
  

Климов задался вопросом, достаточно ли усилий приложил Макрон, чтобы Вашингтон и Лондон могли попытаться устроить государственный переворот против него.

«Не думаю, зато бешенство молодежи африкано-арабского происхождения, ставшего следствием неолиберальных экспериментов французской элиты и ее высокомерия по отношению к "джунглям" вполне могли оказаться на руку вашингтонско-лондонскому политическому сообществу, мечтающему о 100% доминировании в Европе, где Париж – третий лишний», – подчеркнул законодатель.
  

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Беспорядки Великобритания История Политика Протесты США Франция Эммануэль Макрон

Еще по теме

01.07.2023
Во Франции в ходе беспорядков погромщики пустили в ход гранатометы и автоматы Калашникова
01.07.2023
Премьер-министр Польши – о главной причине беспорядков во Франции
27.06.2023
Франция провела испытания гиперзвукового оружия

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex